Тел:8 (495) 532-75-48
Качественные заборы из сетки-рабицы по доступным ценам.

Заборы из сетки-рабицы: виды

При выборе забора, обычно обращают внимание на 2 фактора, это надежность забора и его стоимость. Можно смело сказать, что забор из сетки-рабицы вполне отвечает этим требованиям. Во-первых, забор из сетки рабицы очень экономичен, его цена намного меньше, чем у деревянных. Во-вторых, забор надежен, пока за ним осуществляется требуемый уход. Конечно, есть некоторые минусы, как у всего в нашем мире. Забор из сетки рабицы является перфорированным решением, это означает, что не смотря на то, что ни один человек не сможет зайти на территорию, все же они смогут увидеть что творится на Вашей территории, но этот минус легко исправить, правда об этом позже, в конце статьи. Даже такой существенный, казалось бы, минус, является плюсом для некоторой категории граждан, таких как садоводы. Дело в том, что перфорация забора позволяет солнцу чаще заглядывать на Ваш участок, а значит выращиваемые культурные растения будут пропитаны солнечной энергией и витаминами. При должном уходе за забором, он сможет прослужить от 3 до 9 лет.

Забор из профнастила Забор из профнастила Забор из профнастила

Следует знать, что заборы, создаваемые из сетки рабицы, делятся на 2 вида: секционные и натяжные. Секционные заборы являются наиболее прочным вариантом из двух, так как их конструкция представляет собой сетку-рабицу, заключенную в стальные рамки, которые привариваются к несущим столбам. Натяжные же заборы менее прочные, но при этом более дешевые. В их монтаже нет ничего сложного: устанавливаются столбы, на которые "натягивается" сетка, так и появилось название натяжные, или рулонные заборы из сетки-рабицы.

Как мы и обещали в начале статьи, хотим объяснить Вам, как устранить минус забора из сетки-рабицы своими руками. Такой забор, часто используют для создания живой изгороди, а он служит линейкой, по которой высаживаются кустарники. Иными словами, когда кустарники вырастут, Вы получите зеленую массу, которая будет закрывать Ваш участок от посторонних взглядов и вторжений.